Lehrerteam 2018/2019

DirNMS Thomas BAUMGARTNER BEd

Geprüfte Fächer: M, BSP, Bezirks ARGE Leiter BSP   Stv.Bundes ARGE-Leiter  der Sport- und Skimittelschulen

Dipl.-Päd. Dietmar HAUGENEDER, BEd

Geprüfte Fächer: M, BSP, 
BSP-Koordinator, Landes ARGE Leiter der Sport- und Skimittelschulen OÖ

Dipl.-Päd. Gabriele BULGARINI

Geprüfte Fächer: D, BSP
SQA Koordinatorin

Dipl.-Päd. Anneliese BUSCHBERGER, BEd

Geprüfte Fächer: E, BSP
SQA Koordinatorin

Miriam BUSCHBERGER, BEd

Geprüfte Fächer: REL

Dipl.Päd. Barbara DEGENHART

Geprüfte Fächer: M, BSP
JRK Ansprechpartnerin

Dipl.-Päd. Petra DERNDORFER

Geprüfte Fächer: D, F, E, BSP
Bundesarbeitsgem. Französisch
Stv. Landeskoordinatorin Französisch

Verena DONNER, BEd

Geprüfte Fächer: M, ME, WE 
GTS Ansprechpartnerin

Dipl.-Päd. Carmen EDLMAYR

Geprüfte Fächer: E, ME

Dipl.Päd. Martin FESL

Geprüfte Fächer: E, BSP
SL Fußball Mädchen

Dipl.-Päd. Peter GRÜNZWEIL

Geprüfte Fächer: M, BSP, GZ
zusätzlich: BE, WEK

Dipl.Päd. Alexandra GUT

Geprüfte Fächer: E, BSP

Dipl.-Päd. Edith HARTL

Geprüfte Fächer: E, BU e.hartl@gmx.at

Dipl.-Päd. Julia HARTL

Geprüfte Fächer: M, EHH, 
Schulbuskoordinatorin

Dipl.-Päd. Monika HINTENBERGER

Geprüfte Fächer: M, GS
Koordinatorin M

Dipl.Päd. Jürgen HOPF, BEd

Geprüfte Fächer: E, BSP
Schüleriga Fußball Knaben, SL Tennis

Dipl.-Päd. Ulrike JETZINGER-TRUNEZ

Geprüfte Fächer: D, GW
Koordinatorin D
Legasthenietrainerin

Dipl.-Päd. Monika KRETER

Geprüfte Fächer: E, BE
Lehrervertreterin

Dipl.Päd. Herbert LINDORFER,BEd

Geprüfte Fächer: Rel
zusätzlich WEK

Michael LINDORFER, BEd

Geprüfte Fächer: M, BSP,
Koordinator EDV

Petra LÖFLER, BEd

Geprüfte Fächer: M, BSP 
SL Volleyball Mädchen

Dipl.Päd. Monika LUFTENSTEINER

Geprüfte Fächer: D, GS
Koordinatorin GS
Schulbuchkoordinatorin

Dipl.-Päd. Gabriele LUGER, BEd

Geprüfte Fächer: E, GW & BE
Koordinatorin GW & BE ga.luger@eduhi.at

Dipl.-Päd. Josef MAYER

Geprüfte Fächer: M, BE & WTE
Koordinator WTE

Dipl.-Päd. Veronika MITTERMAYR

Geprüfte Fächer: E, BU
Koordinatorin Englisch

Nicole MÖSTL, BEd

Geprüfte Fächer: M, BSP

Dipl.-Päd. Markus NEULINGER, BEd

Geprüfte Fächer: D & BSP
Kustodiat BSP

Dipl.-Päd. Wilhelm NEUNDLINGER

Geprüfte Fächer: M, PC
Brandschutzbeauftragter

Dipl.Päd. Mag.(FH) Gertraud NÖBAUER

Geprüfte Fächer: D, GS
Koordinatorin für Impfungen

Dipl.Päd. Tanja OBERNGRUBER

Geprüfte Fächer: Rel 
Koordinatorin SOL, Time Out

OLNMS f. WE Sabine ORNETZEDER

Geprüfte Fächer: WTX, EHH

Sabine PIERMAYR, BEd

Geprüfte Fächer: M, BSP 
SL Fußball Mädchen

Dipl.-Päd. Anna RAD

Geprüfte Fächer: D, BU

Josef REITER

Judolehrer
reiter.pepi@aon.at

Dipl.Päd. Ulrike SCHNALLINGER

Geprüfte Fächer: D, REL, BO

Dipl.-Päd. Rita SIMADER, BEd

Geprüfte Fächer: E, EHH
Koordinatorin Englisch

Dipl.Päd. Heidemarie STEININGER, BEd

Geprüfte Fächer: D, WTX, EHH, Erste Hilfe, Bibliothekarin, Lerndesignerin,
heidemarie.steininger@gmx.at

Caroline ZIMMERBAUER, BEd

Geprüfte Fächer: M & BSPM

Helene REITER, Mag.

ISK Schulcoach
täglich ab 07.00 Uhr 
0660 1833895

Dominik MÜHLBERGER

Schulsozialarbeiter
Dienstag 2,E bis 4.E
0664 6007269435

Dipl.Päd. Jürgen Kapsammer

Betreuungslehrer

Herbert RAMMERSTORFER

Schulwart
0664 9792210


back to Top