Ihr Kind ist krank oder gerechtfertigt verhindert? Klicken Sie hier um Ihr Kind abzumelden.

Schließen

JUDO Schulmeisterschaft - HAJIME!!

Tolle Würfe, viele Kämpfe, blaue Flecken  und kleine Überraschungen zeichneten die 27. Schulmeisterschaft in Judo aus!

Gratulation allen TeilnehmerInnen!

Danke Pepi Reiter, Marianne Reiter und Franz Schneeberger für die tolle Organisation!

Judoschulmeisterschaften 2019

32kg  40kg  49kg B
1. Horvath Valerie 2a 1. Schneitler Felix 2a 1. Berger Timo 1b
2. Ennsbrunner Olivia 1a 2. Reumüller Jakob 2b 2. Rechberger Tobias 2a
3. Rammerstorfer Paul 1b 3. Schneeberger Daniel 2b 3. Hofbauer Jan 2b
3. Fiala Valentin 1a 3. Gahleitner David 3b 3. Rechberger Fabian 1a
5. Berndorfer Maximilian 1b 5. Peherstorfer Sinan 2a 5. Knogler Manuel 1b
5. Kerschbaumer Thomas 1b 5. Rad Niklas 3b 5. Gahleitner Florian 2a
7. Ranetbauer Marlene 1a 7. Hintringer Fabian 3a 7. Kainberger Tobias 2b
7. Stelzer Theodor 2b 7. Stelzer Robin 3a 7. Simader Jonas 3b
36kg B  44kg  53kg
1. Fröschl Leon 3b 1. Stadler Lukas 3b 1. Schmid Clemens 3c
2. Lorenz Tobias 3a 2. Gerstl Leonie 3a 2. Hötzmanseder Nico 3a
3. Kainberger Paul 2a 3. Vierlinger Matthias  3a 3. Neißl Franka 2a
3. Riede Philipp 1a 3. Göweil David 3b 3. Koblinger Marcel 2b
5. Gugler Julian 1b 5. Kobler Johannes 3a 5. Kepplinger Thomas 3a
5. Allerstorfer Michael 1b 5. Auberger Bastian 3a 5. Jung Simon 1a
7. Reingruber Andreas  1b 7.  Feldler Jakob 3a
36kg A  44kg  54kg
1. Richtsfeld Bianca 1a 1. Mikota Katharina 1a 1. Füreder Emil 3b
2. Kiesl Benjamin 1a 2. Ebner Michaela 1a 2. Fiala Jonathan 4b
3. Kehrer Nick 1a 3. Dall Magdalena 1a 3. Rammerstorfer Julian 3b
3. Leumüller Lukas 2b 4. Höglinger Niklas 3b
5. Gahleitner Jonas 1b
5. Hartl Janik 1a
7. Rad Jonas 1a
7. Enzenhofer Regina 1a
38kg   49kg A  62kg
1. Pichler Tobias 2b 1. Lanzerstorfer Tobias 3b 1. Haider Michael 3b
2. Grünzweil Matthias 2a 2. Stöttner Samuel 3a 2. Imoru Jakob 3a
3. Böcksteiner Ella 1a 3. Neumüller Hannes 2b 3. Leitner Leo 4b
3. Gahleitner Matthias 3b 3. Kapeller Matthias 2b 4. Lang Fabian 3c
5. Peherstorfer Levent 2a 5. Wakolbinger Thomas 2a 5. Stöttner Manuel 2b
5. Leibetseder Christopher 1a 5. Preining David 2b
7. Bichler Elias 2b 7. Hartl Fabian 4b
7. 7. Lindorfer Samuel 2a

 




back to Top